18 мая 2011 г.

Задание от блога "Scrapbooking by men" ...

Время  просто летит, вот и я подошла к своей первой работе в стиле шебби шик, по заданию от блога  "Scrapbooking by men" - http://scrapwaves.blogspot.com/:
 
 Работа над открыткой заняла несколько дней, сначала был период поиска идеи, затем попытка 
создать образ ну и финиш-реализация идеи в работе-один из самых сложных моментов, так как не всегда, созданный, в воображении, образ получается  гармонично перенести в работу.
Так как я уже давно приглядываюсь к стилю шебби шик, то соответственно, по этому случаю, я уже запаслась бумагой. Но, как оказалось, красивой и эффектной бумаги для создания такой же открытки недостаточно, возможно так получается только у меня, но мне пришлось немножко потрудиться, чтобы достигнуть интересного результата.
В основу открытки пошел лист скрапбумаги My Mind's Eye - Lost & Found Market Street - Lovely Die-Cut Edge Shabby Chic , с глиттером, двусторонний, 30смх30с, но так как для открытки лист пришлось резать, соответственно и  возникла необходимость спрятать"швы". Попробовала кружево, выглядело грубовато, участие ленточек в проекте не планировалось, но именно они меня выручили. Ну и хотелось максимально приблизится к стилю, а не хватало белого цвета, поэтому я при помощи эмбосинга внесла немножко белой эмали.
 Ну а это первый, учебный вариант открытки:
Буду благодарна за полезные советы и  критику, желательно с предложением как изменить критикуемую часть работы!
Спасибо, что зашли в гости!

2 комментария:

Galinka комментирует...

Майя, открытка получилась очень стильная! Эмбоссинг просто завораживает! А критиковать здесь нечего. Работа выполнена очень качественно и красиво. Единственное замечание - насколько я понимаю стиль шебби-шик подразумевает некоторую потертость, порванность, замазанность акрилом наряду с цветами, кружевом и глиттером. А у вас все очень аккуратно и шикарно, но мне это очень нравится. Ничего менять не надо:))

Mayа комментирует...

Спасибо, за совет, о потёртости совсем забыла!

Отправить комментарий